1. «Приехали на переговоры». В московском офисе Wildberries произошла стрельба, два человека погибли
  2. По госТВ показали обвиненного по делу о «захвате власти» Юрия Зенковича. Посмотрите, как он изменился всего за два года после суда
  3. Если умереть до выхода на пенсию или через год после, что будет с отчислениями в Фонд соцзащиты? Возможно, мы сделаем для вас открытие
  4. Из первоначального состава Переходного кабинета, кроме Тихановской, остался только Павел Латушко. Спросили у него, что происходит
  5. Российская армия, похоже, захватила еще один город в Донецкой области и продвигается в Торецке, к Угледару и Покровску
  6. Беларусской экономике прогнозировали непростые времена. Похоже, они уже начались
  7. Лукашенко поделился «инсайдом», о котором не говорил россиянам: «Западные спецслужбы говорят о Беларуси как о возможном месте эскалации»
  8. Опубликованы последние 12 фамилий политзаключенных, которые вышли по помилованию ко Дню народного единства
  9. Силовики «пробивают» людей по публичным сервисам. Показываем, как это работает
  10. «Акт исторической справедливости»? Вот кому Кремль на самом деле хотел передать Западную Беларусь — и почему изменил планы
  11. Депутаты в первом чтении приняли изменения в Уголовный кодекс. В нем появится статья о насилии или угрозах бывшему президенту

Сегодня минское «Динамо» сыграло четвертый матч серии против СКА в плей-офф КХЛ. На родной арене, которая на сей раз не была заполненной (13 820 зрителей), «зубры» добыли волевую победу — 4:2.

"Динамо-Минск" - СКА: в атаке Александр Никишин. Фото: пресс-служба ХК "Динамо-Минск"
«Динамо-Минск» — СКА: в атаке Александр Никишин. Фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»

В первом периоде команды обменивались быстрыми атаками. Хороших подходов к воротам было немало, но выручали вратари или защитники блокировали броски.

Удивительно, но и во втором периоде не было голов (в первых трех матчах противостояния команды забросили на двоих 21 шайбу). Хотя на экваторе поединка нападающий «Динамо» Райан Спунер был очень близок к успеху — СКА выручила крестовина. Вскоре питерцы забили, но после долгого видеопросмотра судьи отменили взятие ворот из-за игры высоко поднятой клюшкой.

«Засуху» прервал форвард российского клуба Никита Гусев, реализовавший выход «один в ноль» на 44-й минуте. «Зубры» сравняли счет в меньшинстве: Игорь Мартынов отдавал передачу, но шайба рикошетом от клюшки соперника залетела в сетку.

СКА дрогнул. На 53-й минуте Дмитрий Соколов вывел «Динамо» вперед броском в ближнюю «девятку» в большинстве. Через две минуты Роман Горбунов в третий раз огорчил соперников. Питерцы сняли голкипера еще за пять с половиной минут до конца встречи, и Ник Меркли поразил пустые ворота. Андрей Педан сократил гандикап при реализации численного перевеса, но минчане уже не отдали победу.

В серии до четырех побед теперь ничья — 2:2. Пятый матч состоится 9 марта в Санкт-Петербурге.