Поддержать команду Зеркала
Беларусы на войне
  1. Если умереть до выхода на пенсию или через год после, что будет с отчислениями в Фонд соцзащиты? Возможно, мы сделаем для вас открытие
  2. Лукашенко поделился «инсайдом», о котором не говорил россиянам: «Западные спецслужбы говорят о Беларуси как о возможном месте эскалации»
  3. «Приехали на переговоры». В московском офисе Wildberries произошла стрельба, два человека погибли
  4. Депутаты в первом чтении приняли изменения в Уголовный кодекс. В нем появится статья о насилии или угрозах бывшему президенту
  5. Опубликованы последние 12 фамилий политзаключенных, которые вышли по помилованию ко Дню народного единства
  6. «Акт исторической справедливости»? Вот кому Кремль на самом деле хотел передать Западную Беларусь — и почему изменил планы
  7. Беларусской экономике прогнозировали непростые времена. Похоже, они уже начались
  8. Из первоначального состава Переходного кабинета, кроме Тихановской, остался только Павел Латушко. Спросили у него, что происходит
  9. Российская армия, похоже, захватила еще один город в Донецкой области и продвигается в Торецке, к Угледару и Покровску
  10. По госТВ показали обвиненного по делу о «захвате власти» Юрия Зенковича. Посмотрите, как он изменился всего за два года после суда
  11. Силовики «пробивают» людей по публичным сервисам. Показываем, как это работает

9 августа в Париже победители Евро-2024 испанцы встречались с хозяевами Игр и были сильнее — 5:3.

Финальный матч между сборными Франции и Испании на Играх в Париже: радость испанцев после третьего гола, 9 августа 2024 года. Фото: Reuters
Финальный матч между сборными Франции и Испании на Играх в Париже: радость испанцев после третьего гола, 9 августа 2024 года. Фото: Reuters

Футбол на Олимпиаде — не самые статусные соревнования. На это есть две основные причины. Во-первых, календарь. Турнир проводится почти сразу после чемпионата Европы и Кубка Америки, с одной стороны, и перед началом клубных чемпионатов в ведущих лигах Европы, с другой. В результате клубы крайне неохотно отпускают на ОИ ведущих исполнителей. Во-вторых, возрастные ограничения. На Играх возраст футболистов не может превышать 23 года — разрешено иметь только трех игроков, которые старше.

Как бы то ни было, сыграть на Олимпиаде — важный момент в карьере для некоторых футболистов. Золото в Париже забрали испанцы. В финальном матче они оказались сильнее хозяев турнира.

Пропустив первой, еще до перерыва «Красная фурия» забила три мяча. Во втором тайме французы отыгрались, причем сравняли счет на 93-й минуте — 3:3. Но в дополнительное время испанцы все-таки вырвали победу благодаря дублю Серхио Камельо — 5:3.

Бронзы удостоилась сборная Марокко. В матче за третье место она разгромила египтян — 6:0.

Отметим, что беларусы один раз выступали на Играх. Это было в 2012 году в Лондоне. Команда под руководством Георгия Кондратьева ограничилась участием в групповом раунде. Она победила новозеландцев (1:0), уступила бразильцам (1:3) и египтянам (1:3).